Научная студенческая весна СВГУ – 2013: Список конференций, семинаров, круглых столов, олимпиад, викторин. выставок и других мероприятий
КОНФЕРЕНЦИИ. СЕМИНАРЫ. КРУГЛЫЕ СТОЛЫ. ОЛИМПИАДЫ.
1 марта
10.00 – Международная студенческая интернет-олимпиада по информатике (факультет естественных наук и математики, кафедра информатики, ауд. 2200).
14.00 – Международная студенческая интернет-олимпиада по экологии (факультет естественных наук и математики, кафедра биологии, ауд. 2200, 2206).
15.40 – Круглый стол «Подготовка инструкторов Cisco по программе IT Essentials: аппаратное и программное обеспечение ПК» (факультет естественных наук и математики, кафедра информатики, ауд. 2201).
4 марта
14.00 – Олимпиада «Любимый край, родной» (педагогический факультет, кафедра теории и методики начального образования, ауд. 3515).
13 марта
11.50 – Олимпиада «Думай, считай, смекай» (педагогический факультет, кафедра теории и методики начального образования, ауд. 3406).
15 марта
13.50 – Круглый стол «Музеи России – культурно-историческое наследие» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305).
16 марта
09.00 – Курсовая студенческая научно-практическая конференция «400-летие дома Романовых» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305).
19 марта
12.00 – Круглый стол «Профессия социальный педагог: вчера и сегодня» (педагогический факультет, кафедра общей и социальной педагогики, ауд. 3403).
20 марта
11.50 – Курсовая студенческая научно-практическая конференция «История современного Востока XX–XXI вв.: страны и правители» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1204).
15.30 – Кафедральная научно-практическая конференция студентов (факультет естественных наук и математики, кафедра биологии, ауд. 206 (корпус ИБПС).
21 марта
14.00 – Факультетская научно-практическая конференция «Первые шаги в науке». Секция «Дошкольная педагогика и психология» (педагогический факультет, кафедра теории и методики начального образования; кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3515).
21–22 марта
14.00 – IV научно-практическая конференция кафедры финансов «Финансы и кредит: проблемы и перспективы» (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра финансов, ауд. 9201).
22 марта
14.00 – Круглый стол «Социально-педагогическая поддержка детей в образовательном пространстве школы» (педагогический факультет, кафедра общей и социальной педагогики, ауд. 3206 (кабинет педагогики).
25 марта
12.00 – Кафедральная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии» (социально-гуманитарный факультет, кафедра психологии, ауд. 3215).
14.00 – Олимпиада по русскому языку и культуре речи (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
27 марта
14.00 – Отборочный тур для участия в студенческой олимпиаде по менеджменту (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, ауд. 9508).
14.00 – Круглый стол «Теория и практика начального образования: состояние и перспективы» (педагогический факультет, кафедра теории и методики начального образования, ауд. 3504).
28 марта
14.00 – Круглый стол «Спортивные события 2012» (педагогический факультет, кафедра физической культуры, спорта и основ медицинских знаний, видеозал).
29 марта
13.50 – Предметная олимпиада по психологии (педагогический факультет, кафедра общей и социальной педагогики, ауд. 3407).
14.00 – III научно-практическая конференция студентов кафедры менеджмента (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, ауд. 9504).
15.00 – III научно-практическая конференция студентов по экономике (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, ауд. 9206).
2 апреля
11.50 – Предметная олимпиада «Основы организации взаимодействия в образовательной среде» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3403).
3 апреля
8.30 – Олимпиада по этикету делового общения (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 9303, 9301).
10.10 – Олимпиада по этикету делового общения (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 9303, 9301).
11.50 – Кафедральная научно-практическая конференция «Формирование универсальных учебных действий на ступени начального общего образования» (педагогический факультет, кафедра теории и методики начального образования, ауд. 3504).
2–6 апреля
14.00 – Олимпиада по экономике для студентов неэкономических специальностей (политехнический институт, кафедра экономики).
4 апреля
8.30 – Олимпиада по этикету делового общения (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 9303, 9301).
10.10 – Олимпиада по этикету делового общения (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 9303, 9301).
11.50 – Олимпиада по этикету делового общения (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 9303, 9301).
13.00 – Кафедральная научная конференция студентов «Актуальные проблемы социологии и политологии» (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и политологии, ауд. 1304).
13.50 – Предметная олимпиада Тема: «Предметные науки как основа формирования профессиональной компетенции» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3515).
5 апреля
8.30 – Олимпиада по бизнес языку (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 9303, 9301).
10.10 – Олимпиада по бизнес языку (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 9303, 9301).
5–8 апреля
10.10 – Факультетская научно-практическая конференция «Первые шаги в науке», секция 1. «Начальное образование» (педагогический факультет, кафедра теории и методики начального образования; кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3407).
8 апреля
13.50 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1308).
9 апреля
8.30 – Олимпиада по бизнес языку (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1308).
10.10 – Факультетская научно-практическая конференция «Педагогика и психология детства», секция 1. «Педагогика и психология детей дошкольного возраста» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3504).
11.50 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 3515).
10 апреля
14.00 – Конференция «Актуальные проблемы русистики» (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
15.30 – Научно-методический семинар «Исследования тонкой и ультратонкой структуры скребня Neoechinorhynchus beringianus (Acanthocephala)» (факультет естественных наук и математики, кафедра биологии, ауд. 206 (корпус ИБПС).
11 апреля
8.30 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5302).
11.50 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5302).
14.00 – Факультетская научно-практическая конференция «Первые шаги в науке», секция 2. «Спорт и студенчество» (педагогический факультет, кафедра физической культуры, спорта и основ медицинских знаний, видеозал).
12 апреля
10.10 – Олимпиада по бизнес языку (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 9303, 9301).
13.50 – Научная конференция (филологический факультет, кафедра литературы, ауд. 1219).
14.00 – Курсовая студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы истории древней Греции» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1303).
15 апреля
8.30 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
10.00 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1308).
13.50 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
14.00 – Круглый стол «Внедрение и использование мультимедийных технологий в общеобразовательной школе» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, МБОУ «СОШ № 29», актовый зал).
14.00 – Круглый стол «Здоровьесбережение в дошкольном образовании: проблемы, опыт решения, перспективы» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3504).
15–16 апреля
10.00 – XIV научно-практическая конференция студентов факультета менеджмента, экономики и финансов (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра финансов, ауд. 9504, 9506, 9201).
16 апреля
8.30 – Олимпиада по этикету делового общения (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1308).
10.00 – Олимпиада по истории языка (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
11.50 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
11.50 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1308).
14.00 – Факультетская научно-практическая конференция «Первые шаги в науке», секция 3. «Социальная педагогика» (педагогический факультет, кафедра общей и социальной педагогики, ауд. 3504).
17 апреля
10.10 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
10.10 – Тематическая мини-конференция по иностранному языку (по специальностям вуза) (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1308).
14.00 – Конференция «Актуальные проблемы русистики» (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
14.00 – Олимпиада по менеджменту (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, актовый зал факультета МЭФ).
10.10 – Факультетская научно-практическая конференция «Педагогика и психология детства», секция 2. «Социальная педагогика» (педагогический факультет, кафедра общей и социальной педагогики, ауд. 3407).
15.30 – Научно-методический семинар «ДНК штрих-кодирования полярной камбалы Liopsetta glacialis» (факультет естественных наук и математики, кафедра биологии, ауд. 206 (корпус ИБПС).
16.00 – Кафедральная научно-практическая конференция «Приложение математических методов для решения технических и экономических задач» (факультет естественных наук и математики, кафедра высшей математики, ауд. 5208).
19 апреля
11.00 – Научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета. Секция «Философия. Социология. Политология» (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и политологии, ауд. 1304).
11.00 – Научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета. Секция «Проблемы теории и практики дисциплин уголовно-правового цикла» (социально-гуманитарный факультет, кафедра уголовного права и уголовного процесса, ауд. 1401).
11.00 – Научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета (социально-гуманитарный факультет, кафедра теории и истории государства и права, ауд. 1405).
11.00 – Научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета. Секция «Актуальные проблемы теории и практики современного российского права» (социально-гуманитарный факультет, кафедра гражданского права и процесса, ауд. 1405).
11.00 – Научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета (социально-гуманитарный факультет, кафедра философии, ауд. 1310).
11.00 – Научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1202, 1204, 1305).
11.00 – Научно-практическая конференция студентов социально-гуманитарного факультета, секция «Психология» (социально-гуманитарный факультет, кафедра психологии, ауд. 3215).
11.50 – Студенческая научно-практическая конференция, заседание секции «Строительство: Новые материалы и технологии» (политехнический институт, кафедра промышленного и гражданского строительства, ауд. 6312).
13.00 – Круглый стол «Региональные особенности образа жизни в контексте исследования городского пространства и потребительской культуры» (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и политологии, ауд. 1304).
22 апреля
14.00 – Студенческая научно-практическая конференция, заседание секции «Автотранспорт» (политехнический институт, кафедра автомобильного транспорта, ауд. 6309).
14.00 – Круглый стол «Здоровьесбережение в дошкольном образовании: проблемы, опыт решения, перспективы» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3504).
24 апреля
13.50 – Конференция «Актуальные вопросы исторической науки» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305).
15.30 – Научно-методический семинар «Геологические аспекты в изучении флоры» (факультет естественных наук и математики, кафедра биологии и химии, ауд. 206 (корпус ИБПС).
16.00 – Кафедральная научно-практическая конференция студентов «Классическая математика и методика преподавания математических дисциплин в школе» (факультет естественных наук и математики, кафедра высшей математики, ауд. 2104).
25 апреля
10.00 – Итоговая конференция по лучшим работам студентов (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1308).
11.50 – Курсовая студенческая научно-практическая конференция «Мировые археологические открытия» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305).
26 апреля
11.50 – Студенческая научно-практическая конференция, заседание секции «Науки о земле» (политехнический институт, кафедра геологии, ауд. 6312).
13.00 – Студенческая конференция по теории и практике перевода и межкультурной коммуникации (филологический факультет, кафедра английского языка, ауд. 1420).
14.00 – Научная конференция студентов 5 курса «Германистика и переводоведение» (филологический факультет, кафедра немецкого языка, ауд. 1420).
15.40 – Интеллектуальный турнир олимпиады «Fiz.умники» (факультет естественных наук и математики, кафедра информатики, ауд. 2104)
27 апреля
15.00 – Межвузовская олимпиада по экономике для студентов экономических и управленческих специальностей (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, актовый зал факультета МЭФ).
29 апреля
14.00 – Олимпиада по лексикологии (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
30 апреля
10.10 – Студенческая научно-практическая конференция, заседание секции «Физика атомов и молекул» (факультет естественных наук и математики, кафедра физики, ауд. 2202).
14.00 – Круглый стол «Здоровьесбережение в дошкольном образовании: проблемы, опыт решения, перспективы» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, читальный зал научно-технической библиотеки СВГУ).
7 мая
13.30 – Кафедральная XV научно – практическая конференция «Теория и практика начального образования» (педагогический факультет, кафедра теории и методики начального образования, ауд. 3504).
10 мая
16.00 – Межфакультетская олимпиада по математике среди студентов (факультет естественных наук и математики, кафедра высшей математики, ауд. 5208).
11 мая
10.10 – Научно-практическая конференция «Лексикология современного английского языка» (филологический факультет, кафедра английского языка, ауд. 1415).
13 мая
11.50 – Курсовая студенческая научно-практическая конференция «Проблемы новейшей историографии истории России XIX – начала XX вв.» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1303).
14.00 – Научно-практическая конференция студентов «Методы и средства обучения истории. Традиции и новаторство» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1303).
14 мая
10.10 – Курсовая студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития стран Востока в новое время» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305).
12.00 – Студенческая научно-практическая конференция, заседание секции «Физика в современных строительных технологиях» (политехнический институт, кафедра физики, ауд. 5209).
14.00 – Круглый стол «Женственность – основа достоинства девушки» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания; кафедра общей и социальной педагогики; ауд. 3403).
15.40 – Кафедральная научно-практическая конференция студентов (факультет естественных наук и математики, кафедра информатики, ауд. 2201).
15 мая
14.00 – Олимпиада по финансам (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра финансов, актовый зал факультета МЭФ).
14.30 – Круглый стол «Молодая семья глазами студентов» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, зал Ученого Совета).
16 мая
10.00 – Научно-практическая конференция (филологический факультет, кафедра английского языка, ауд. 1423).
10.10 – Олимпиада по педагогике «Педагогическое мастерство и педагогические технологии» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3407).
13.00 – Итоговая конференция по результатам работы предметного кружка «Социологические исследования городского пространства» (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и политологии, ауд. 1304).
17 мая
11.50 – Курсовая студенческая научно-практическая конференция «Личности в истории Востока в новое время» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1204).
13.50 – Курсовая студенческая научно-практическая конференция «Иван Грозный в судьбе России» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305).
21 мая
14.00 – Студенческая научно-практическая конференция, заседание секции «Компьютерные модели физических систем» (политехнический институт, кафедра физики, ауд. 3109).
24 мая
10.00 – Студенческая научно-практическая конференция, заседание секции «Физика в моей профессии» (политехнический институт, кафедра физики, ауд. 5307).
25 мая
14.00 – Курсовая студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы Северо-Востока России XX в.» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305).
31 мая
14.00 – Региональный Фестиваль робототехники (факультет естественных наук и математики, кафедра информатики, актовый зал СВГУ; отв. А.В. Сироткин, А.А. Шмелёв).
КОНКУРСЫ
15 марта
14.00 – Конкурс на знание прецедентных текстов (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
19 марта
10.00 – Конкурс творческих работ по культуре речи (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
14.00 – Конкурс знатоков истории, посвященный году коренного перелома в Великой Отечественной войне, ауд. 1305).
20 марта
14.00 – Конкурс выпускных квалификационных работ по специальности «Государственное и муниципальное управление» (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, ауд. 9308).
21 марта
15.30 – Конкурс выпускных квалификационных работ по специальности «Менеджмент организации» (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, ауд. 9308).
28 марта–6 апреля
15.00 – Конкурс рефератов по экономике для студентов экономических специальностей (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, ауд. 9315).
1 апреля – 11 мая
Факультетский тур конкурса на лучшую научную студенческую работу в СВГУ
1 апреля
8.30 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
8.30 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5302).
10.10 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5310).
11.50 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5310).
13.00 – Конкурс презентаций «Вклад российских ученых-цивилистов в развитие юридической науки» (социально-гуманитарный факультет, кафедра гражданского права и процесса, ауд. 1405).
13.50 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
2 апреля
8.30 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5218).
11.50 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
3 апреля
10.10 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306; отв. М.К. Шлангман; студенты гр. ДП-11).
11.50 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1308).
4 апреля
11.50 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
5 апреля
8.30 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1308).
15.00 – Конкурс рефератов по экономике для студентов неэкономических специальностей (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, ауд. 9315).
6 апреля
15.00 – Конкурс на лучшую курсовую работу по экономическим дисциплинам (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, ауд. 9315).
8 апреля
10.10 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1210).
9 апреля
8.30 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
11.50 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5302).
10 апреля
11.50 – Конкурс специального и художественного перевода (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1312).
15 апреля
13.50 – Конкурс творческих работ студентов-журналистов (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
17 апреля
8.30 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
10.10 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 2104).
18 апреля
10.00 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5310).
11.50 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
19 апреля
10.10 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 9303, 9301).
11.50 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 9303, 9301).
13.50 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 9303, 9301).
22 апреля
8.30 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5302).
10.10 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5302).
10.10 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 3515).
11.50 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5302).
13.50 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1308).
13.50 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 1306).
23 апреля
8.30 – Конкурс творческих проектов, презентаций, клипов «Страны изучаемого языка» (филологический факультет, кафедра иностранных языков, ауд. 5310).
24 апреля
11.50 – Конкурс по морфологии «Визитная карточка части речи» (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
27 апреля
13.50 – Конкурс творческих работ студентов-журналистов (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
15 мая
13.20 – Конкурс на лучшую курсовую работу кафедры финансов (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра финансов, ауд. 9210).
22 мая
14.00 – Конкурс курсовых работ (филологический факультет, кафедра немецкого языка, ауд. 1415).
13 мая – 1 июня
Университетский тур конкурса на лучшую студенческую научную работу в СВГУ
13 мая
11.50 – Конкурс знатоков истории родного края «Слово о родном крае» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305).
14 мая
15.00 – Конкурс на лучший реферат и лучшую курсовую работу студентов кафедры менеджмента (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра менеджмента, ауд. 9308).
18–31 мая
14.00 – Конкурс молодежных предпринимательских бизнес-проектов СВГУ (факультет менеджмента, экономики и финансов, кафедра экономики, актовый зал факультета МЭФ).
29 мая
10.10. – Конкурс рефератов по теме: «Применение математических знаний в экономических исследованиях» (факультет естественных наук и математики, кафедра высшей математики, ауд. 9201 (корпус МЭФ)).
ВИКТОРИНЫ
1 апреля
8.30 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 5310).
10.10 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
11.50 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
2 апреля
10.10 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 5302).
10.10 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 5218).
11.50 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
4 апреля
8.30 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 5310).
10.10 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
8 апреля
10.10 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
11.50 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
10 апреля
10.10 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 2104).
11.50 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
11 апреля
10.10 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1308).
10.10 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
11.50 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
12 апреля
8.30 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
15 апреля
13.50 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 5310).
16 апреля
10.10 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 5218).
13.50 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1308).
13.50 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 5302).
18 апреля
10.10 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1308).
11.50 – Лингвострановедческая викторина «Великобритания» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1306).
22 апреля
10.10 – Лингвострановедческая викторина «США» (филологический факультет, кафедра иностранного языка, ауд. 1308).
26 апреля
14.00 – Интерактивная компетентностная викторина: «Педагогика и психология в вопросах и ответах» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3504).
17 мая
13.00 – Викторина по гражданскому праву среди студентов 2-4 курсов (социально-гуманитарный факультет, кафедра гражданского права и процесса, ауд. 1405).
ВЫСТАВКИ
1 марта-30 мая
Выставка студенческих работ «Вдохновение и воображение» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, ауд. 3511).
26–29 марта
«Дарите детям красоту» (педагогический факультет, кафедра теории и методики начального образования, ауд. 3504).
19 апреля
Выставка современных приборов и оборудования для обследования и испытания зданий (политехнический институт, кафедра промышленного и гражданского строительства, ауд. 6410).
ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
14 марта
15.40 – Мастер-класс «Использование интерактивной панели в обучении» (факультет естественных наук и математики, кафедра информатики, ауд. 2202).
20 марта
16.00 – Дискуссия «О математике и ее изучении всерьез» (факультет естественных наук и математики, кафедра высшей математики, ауд. 2104).
21 марта
11.50 – Методический семинар «Применение ГИС в мировой археологии и опыт ее использования в археологии СДВР» (социально-гуманитарный факультет, кафедра истории и истории России, ауд. 1305).
25 марта
14.00 – Открытая лекция «В.К. Журавлев как ученый и человек» (филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 1201).
27 марта
16.00 – Пресс-конференция «Воспитатель детского сада: вчера, сегодня, завтра» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 58» г. Магадана).
29 марта
13.50 – Презентация проектов газет на немецком языке (филологический факультет, кафедра немецкого языка, ауд. 1420).
3 апреля
16.00 – Пресс-конференция «Воспитатель детского сада: вчера, сегодня, завтра» (педагогический факультет, кафедра педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 53» г. Магадана).
8 апреля
13.50 – Методическая мозаика: «Открытые уроки по немецкому языку с элементами творчества» (филологический факультет, кафедра немецкого языка, ауд. 1420).
25 апреля
10.00 – Методический семинар «Цели, структура и содержание современного школьного исторического образования» (социально-гуманитарный факультет, кафедра истории и истории России, ауд. 1303).
26 апреля
11.50 – Дискуссионная площадка «Формы и методы работы социального педагога в социокультурных условиях Крайнего Северо-Востока России» (педагогический факультет, кафедра общей и социальной педагогики, ауд. 3407).
13.00 – Встреча с практикующим социологом И. Глазуновым (социально-гуманитарный факультет, кафедра социологии и политологии, ауд. 1304).
29 апреля
11.50 – Источниковедческий тренинг студентов гр. И-11 «Научная лаборатория историка» (социально-гуманитарный факультет, кафедра всеобщей истории и истории России, ауд. 1305).
27–30 мая
14.00 – Семинары лектора Немецкой академической службы обменов (DAAD) С. Вильчек для студентов немецкого отделения (филологический факультет, кафедра немецкого языка, ауд. 1420).
Источник: СВГУ
07.03.2013 00:44